Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: проблемы со сном – признак пессимиста

качество сна у пессимистов и оптимистов различается
качество сна у пессимистов и оптимистов различается

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Проведя научное исследование, медики пришли к выводу, что качество сна у пессимистов и оптимистов различается.

Сотрудники Иллинойсского университета в США провели исследование с участием более трех тысяч человек в возрасте от 32 лет до 51 года. С помощью специальных тестов и анкет у добровольцев определяли уровень оптимизма или его отсутствие, также исследовали обращали внимание на общее состояние здоровья и наличие признаков депрессии. В дальнейшем медики наблюдали за качеством сна испытуемых. Изучали легкость засыпания, длительность и глубину сна, а также случаи бессонницы.

Основываясь на полученных данных, ученые пришли к выводу, что люди с оптимистичными взглядами на жизнь спят лучше. Их сон длился от шести до девяти часов, а трудности с засыпанием встречаются на 74 % реже, чем у пессимистов. Данные исследования опубликовало издание Science Daily.

Недавно сразу несколько крупных университетов и научных институтов провели исследование, чтобы выяснить, какой продукт негативнее всего сказывается на качестве сна.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.