Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У Музея Победы прошел парад техники времен ВОВ

Музей Победы
По площади Музея Победы проехала колонна раритетных авто

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. У стен Музея Победы прошел парад раритетной техники, основу колонны составили отечественные «Победы». Мероприятие приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны.

В понедельник на площади у Музея Победы прошел традиционный «Парад Побед», приуроченный ко Дню окончания Второй мировой войны. Гости и жители столицы увидели торжественную колонну из двух десятков раритетных автомобилей середины XX века.

Перед началом парада транспортные средства выстроились у ступеней музея и все желающие смогли сделать памятные фотографии и пообщаться с владельцами раритетов. Автолюбители рассказали, что многие машины находятся в превосходном состоянии и ежегодно участвуют в автопробегах «Москва – Берлин».

В основу колонны вошли отечественные «Победы», также были представлены редкие спортивные модели ГАЗ М-20 и ГАЗ-67, выпущенные в период Великой Отечественной войны. В знак солидарности и уважения экипажи автомобилей провезли по площади флаги стран антигитлеровской коалиции.

Подобный парад проходит у Музея Победы уже в третий раз и организован в память тем, кто пожертвовал собой, защищая родину.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.