Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Профессиональная деформация». На ВЭФ чиновники перепутали российский мост с тайским

ВЭФ
На ВЭФ чиновники перепутали российский мост с тайским

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Минпромторг раздает на Восточном экономическом форуме сувенирную продукцию с изображением бангкокского моста вместо русского.

На форуме приморцы заметили серьезную ошибку. Так, на буклетах и пакетах от Минпромторг изображен мост и присутствует надпись «ВЭФ 2019». Однако это совсем не символ Владивостока, где проходит форум – авторы брошюр изобразили таиландский мост вместо русского. Специалисты пришли к выводу, что на сувенирной продукции изображен мост Рамы 9 в Бангкоке.

Ошибку заметили и пользователи социальных сетей:

«Это фиаско, братан», – прокомментировал пользователь Сети фотографию.

Однако есть и те, кто отнесся с пониманием к данному инциденту:

«У каждого пиарщика за время карьеры бывают ляпы: все мы живые люди, человеческого фактора никто не отменял. И на старуху бывает...», – пишет участница форума Евгения Чаплыгина.

Мнение пользователей Сети разделилось: кто-то считает, что это «самый настоящий хайп», кто-то называет инцидент «профессиональной деформацией», а есть и те, кто говорит о безответственности авторов продукции.

Ранее мы сообщали, что в рамках форума пройдет российско-китайская научная конференция. Ведущие историки обсудят прошлое и будущее партнерства двух стран.

Фото: пресс-служба ВЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.