Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна самая безопасная для туристов страна

Стала известна самая безопасная для туристов страна
Стала известна самая безопасная для туристов страна

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Самой опасной страной признали Сальвадор. Также следует воздержаться от посещения Нигерии, Йемена, Венесуэлы и Гондураса.

Эксперты Всемирного экономического форума (WEF) назвали самые безопасные страны для туризма в рамках международного рейтинга туристической конкурентоспособности The Travel and Tourism Competitiveness Report 2019. На первой строчке расположена Финляндия, а следом за ней идут Исландия и Оман.

В первую десятку также вошли Швейцария, Гонконг, ОАЭ, Люксембург, Португалия и Новая Зеландия. Во второй десятке находятся Катар, Эстония, Япония, Австрия, Словения, Испания, Норвегия. Чехия, а также Австралия и Бруней.

В рейтинге по безопасности для зарубежных стран Россия заняла 98 место, находясь между Танзанией и Аргентиной. По сравнению с 2017 годом, Россия поднялась на 11 позиций выше.

Занимающая второе место в общем рейтинге туристической привлекательности Франция по показателю безопасности для международного туризма заняла 51 место. Германия по аналогичному показателю находится на 41 строчке в рейтинге.

Наиболее опасной страной была признана Сальвадор – она находится на нижней строчке рейтинга. Также небезопасными для туризма оказались Нигерия, Йемен, Венесуэла и Гондурас.

По словам составителей рейтинга, среди критериев оценки безопасности были надежность полиции, распространенность терактов, уровень убийств, преступность, насилие, а также издержки от терроризма, передает «Интерфакс».

Ранее стало известно, что Петербург оказался в топе туристических направлений у россиян этим летом. Помимо северной столицы жители России чаще посещали Москву, Сочи, Краснодар, Симферополь и Минеральные воды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.