Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Собчак ответила украинскому журналисту, чей Крым

Собчак
Собчак рассказала, как улучшить отношения Москвы и Киева.

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Ксения Собчак рассказала, чем Крым. Она также сообщила, как улучшить отношения Москвы и Киева.

Журналистка Ксения Собчак рассказала в эфире украинской радиостанции «Новое время» о том, как улучшить отношения Москвы и Киева. По ее мнению, оптимальным решением будет вернуть полуостров в состав Украины. Как отметила Собчак, россияне и украинцы – братские народы, сообщает «Царьград».

«Нужно пережить то, что уже было наделано, и постараться найти как-то позитивный выход, кроме как «отдайте Крым». Потому что этот выход сейчас, к сожалению, невозможен», – сказала журналистка.

По этой причине возврат Крыма является самым правильным вариантом улучшения отношения, однако он невозможен. Кроме этого Собчак ответила на вопрос ведущего «Чей Крым?». По ее мнению, Россия нарушила международное право, поэтому полуостров должен быть «возвращен» Украине, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее украинский экс-министр экономики назвал блокаду полуострова ошибкой. Из-за нее страна лишилась надежного рынка сбыта.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.