Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики перечислили продукты, придающие телу неприятный запах

тело
Убрать неприятный запах способна гречневая крупа

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Медики рассказали, какие продукты могут вызвать неприятный запах тела. Был составлен список.

Медики сообщили, какие продукты способны спровоцировать неприятный запах тела. Как передают «Актуальные новости», в списке можно найти мясо, рыбу и некоторые овощи.

Специалисты объяснили, что в процессе переваривания желудком мяса участвуют пищеварительные энзимы и реагенты. В этот момент происходит расщепление белка и других бактерий в организме. По этой причине от тела начинает исходить неприятный запах.

Для предотвращения этого специалисты рекомендуют употреблять мясо с зеленью. Кроме этого убрать неприятный запах способна гречневая крупа.

Эксперты также добавили, что рыба и другие морские продукты также могут вызвать неприятный запах. Чтобы этого не случилось, медики дали совет делать соусы из орехов. Помимо этого они сообщили, что овощи лучше есть в вареном или тушеном виде. Также неприятный запах тела способны создать капуста и спаржа, передает nation news.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты перечислили продукты, которые необходимы для женской красоты. Все их нужно употреблять независимо от возраста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.