Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Развеян главный миф о вреде соли

соль
Оказать неблагоприятное влияние может лишь чрезмерное употребление соли

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Эксперты развеяли миф о вреде соли. Об этом заявило Европейское общество кардиологов.

Европейское общество кардиологов выяснило, что соль не такая вредная, как все привыкли думать. По их словам, высокое потребление натрия действительно способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний или увеличению риска смертности. Однако, этот процент очень незначителен.

Профессор Салим Юсуф из Университета Макмастерa в Канаде отметил, что результат их исследований по соли не подтверждает негативное мнение о продукте.

«Наши результаты по соли не подтверждают широко распространенное негативное мнение о том, что даже небольшое количество соли вредно», – заявил он.

Эксперт также добавил, что оказать неблагоприятное влияние может лишь чрезмерное употребление соли – более шести граммов в день, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно врачи развеяли главные мифы о молоке. Как заявили специалисты, можно смело употреблять этот продукт и ничего не бояться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.