Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из самолета Владимира Путина пропала медицинская каюта

Влдаимир Путин
Бывший пилот рассказал об устройстве самолета

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Появился большой материал о самолете главы государства. На нем перестала существовать медицинская каюта.

Экс-пилот борта № 1Владимир Федорушкин рассказал, как президент России Владимир Путин проводит время и чем занимается во время перелетов. По словам летчика, борт оборудован всем, чтобы глава государства оставался в курсе всех происходящих событий, а также мог принять решение и отдать соответствующее распоряжение.

В самолете оборудован специальный кабинет, в котором проходят совещания. При этом на борте номер один отсутствует медицинский кабинет, который был там ранее. Владимир Федорушкин утверждает, что это из-за здоровья Владимира Путина, ему не требуется специальная каюта.

При этом экс-пилот отмечает, что в составе делегации медик все равно есть, так положено по инструкции. Также рядом с Владимиром Путиным всегда есть охрана, отдельный бортпроводник. Стоит отметить, что последний был при полетах Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.