Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне узнали причины резких перепадов настроения

настроение
Причиной является химический дисбаланс в мозге

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Ученые узнали, с чем связанны резкие перепады настроения. Были названы несколько факторов.

Специалист узнали, из-за чего появляются резкие перепады настроения. По мнению экспертов, причиной является химический дисбаланс в мозге. К нему могут вести различные факторы.

Так, одним из них являются гормональные колебания. Как отмечают эксперты, перепады настроения из-за гормональных изменений характерны для периодов подросткового пубертата, беременности, ПМС и менопаузы. Также причиной может стать прием лекарств и веществ. Резкие перепады настроения или вспышки гнева часто проходят из-за того, что человек злоупотребляет каким-то веществами.

Депрессия и биполярное расстройство также может быть причиной. Также резкие перепады настроения случаются из-за несбалансированного питания, а также таких заболеваний, как: опухоли головного мозга, инсульт, деменция, менингит, заболевания легких, сердечно-сосудистые заболевания и дисфункции щитовидной железы, передает medikforu.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно медики заявили, что употребление шоколада позволит поднять настроение. Они отметили, что в продукте содержатся флавоноиды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.