Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева раскритиковала идею шведского ученого о поедании людей

Малышева
Малышева считает, что это каннибализм

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Малышева отреагировала на идею поедания людей для сохранения экологии. Она назвала трупы токсичными.

Известный врач-терапевт, телеведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева прокомментировала идею шведского ученого, специалиста в сфере человеческого поведения и психологии Магнуса Седерлунда, который предложил есть трупы людей.

По ее словам, предложение ученого недопустимо, так как каннибализм является преступлением. Кроме того, Малышева добавила, что в человеческом обществе есть табу на поедание друг друга.

«Мое мнение очень простое: когда люди едят людей – это называется каннибализм. <…> Поэтому любое переступание запретной черты чревато», – добавила Малышева.

Также телеведущая отметила, что трупы токсичны и опасны, пишет «360».

Напомним, что недавно шведский ученый предложил поедать людей ради сохранения экологии и решения проблемы глобального потепления.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.