Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал о болезнях, которые можно подхватить при поедании людей

Врач
Врач рассказал о болезнях, которые можно подхватить при поедании людей

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Семен Гальперин прокомментировал заявление доктора, призывавшего к каннибализму.

Кандидат медицинских наук, нейрофизиолог Семен Гальперин высказался о резонансном заявлении доктора, предложившего есть человечину. Каннибализм обсуждался на программе Елены Малышевой «Жить здорово!».

Гальперин пояснил, что телепередача Малышевой является не научной, а развлекательной, этим все и объясняется. Тема каннибализма всегда была закрытой, рассуждать о которой в обществе не принято. Эксперт добавил, что по данному вопросу никаких исследований не приводилось, поэтому трудно понять пользу обсуждаемого явления.

Также Гальперин пояснил, что в диких племенах, которые практикуют каннибализм, нередки заболевания, передающиеся посредством употребления человечины в пищу. К примеру, в Папуа-Новой Гвинее существует недуг, который можно «подхватить», съев человеческий мозг, пишет Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Елена Малышева отреагировала на идею поедания людей. Она сказала о вреде такой инициативы, потому как трупы являются токсичными.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.