Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Астрономы сделали шокирующее открытие о Вселенной

Вселенная
Новое значение постоянной Хаббла равно 82,4

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Астрономы узнали, что скорость расширения Вселенной может быть больше, чем думали ученые. Кроме этого она может быть на пару миллиардов лет моложе.

Астрономы Общества Макса Планка в Германии выяснили, что Вселенная может быть на пару миллиардов лет моложе, чем ранее считали ученые. Так, эксперты выяснили, что новое значение постоянной Хаббла равно 82,4. Так как это значение связанно со скоростью расширения Вселенной, то ее возраст оказался равен 11,4 миллиарда лет. При этом ранее ученые говорили, что возраст Вселенной 13,7 миллиарда лет.

Также астрологи предполагают, что скорость расширения космоса может быть больше, чем думали ранее, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ученые предупредили о том, что Землю ждет катастрофа. Так, по заявлению экспертов, Солнце больше не сможет притягивать к себе планеты. В итоге наша планета улетит в космос, где подвергнется атаке астероидов. Однако, по мнению специалистов, люди погибнут не от астероидного дождя, а от отсутствия тепла и света.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.