Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач поведал о лечении отека мозга

Врач поведал о лечении отека мозга
Врач поведал о лечении отека мозга

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Данное заболевание лечится, существуют специалисты, которые этим занимаются. Такая процедура называется дегидратация.

Отек головного мозга возникает из-за опухоли, а для лечения человека нужно в первую очередь устранить отек, а затем уже возобновлять лечение опухоли. Об этом рассказал хирург-онколог Андрей Коржиков.

«Лечится, есть специалисты, которые этим занимаются. Процедура называется дегидратация, чтобы спасти в конкретный момент», – объяснил Коржиков.

Он также добавил, что отек мозга и опухоль – это следствие одного другого. По его словам, для начала необходимо спасти человека от отека мозга, который может привести к смерти, а затем начать попытки лечения опухоли мозги. Дальнейшее же лечение зависит от каждого конкретного случая.

Коржиков отметил, что рак мозга возникает по тем же причинам, что и опухоль в любом другом органе человека. Единственная причина для всех видов рака – это нарушение содержания в ДНК клетки – мутация, приводящая к развитию и прогрессированию опухоли, сказал врач.

По словам онколога, существует очень много факторов, которые приводят к раку. Однако все они носят травматический характер. Среди них могут быть ушиб, стресс и болезни. Также на развитие опухоли может влиять наследственность из-за накопления факторов риска, пишет «360».

Ранее ученые придумали, как можно побороть рак мозга у детей. Специалисты изобрели биологический путь, помогающий бороться со смертельными опухолями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.