Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые придумали, как побороть рак мозга у детей

Медицина
Ученые из США выявили новый метод борьбы с раком мозга у детей

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Ученые обнаружили уникальный метод, который поможет лечить детский рак головного мозга на генном уровне.

Ученые из США выявили новый метод борьбы с раком мозга у детей. Эксперты изобрели биологический путь, который помогает бороться со смертельными опухолями. По словам врачей, эти пути будут разрушать клеточный процесс, который задействован в формировании онкологического образования.

Как утверждают авторы исследования, этот биологический путь разрушает клеточный процесс, связанный с DIPG (диффузная опухоль). Специалисты делятся, что все предшествующие попытки воздействовать на опухоль не давали такого эффективного результата. Так, ученые обнаружили мутацию PPM1D, которая очень важна в росте клеток, но экспертам до сих пор не удавалось ее атаковать.

Теперь ученым удалось обнаружить уязвимость NAD – метаболита, который необходим для жизни клеток. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что ген PPM1D самостоятельно устанавливает стадии своей гибели. По словам медиков, PPM1D приглушает ген, который производит NAD.

Когда метаболит NAD на исходе, гены переключаются NAMPT. Как отметили эксперты, если использовать лекарство, которое подавляет NAMPT, то можно добиться смерти раковых клеток. Об этом пишет «МедикФорум».

Как ранее сообщалось, ученые развеяли основные мифы о раке. Эксперты рассказали, что люди создают себе ложные представления о том, как развивается рак, они начинают придумывать всякие диеты и упражнения, а на самом деле только усугубляют ситуацию. Например, по словам специалистов, люди уверены, что главной причиной развития онкологии являются частые стрессы. Медики заявляют, что это совсем не так.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.