Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева прокомментировала рост числа долгожителей в России

Малышева прокомментировала рост числа долгожителей в России
Малышева прокомментировала рост числа долгожителей в России

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. На продолжительность жизни большое влияние оказывает образ жизни. Самое важное, отмечает телеведущая, это питание и подвижность.

Росстат опубликовал данные, в которых говорится о росте числа жителей старше ста лет. Телеведущая и российский врач Елена Малышева утверждает, что возросшая популярность ЗОЖ и развитие фармакологии служит тому причиной.

«Самое большое влияние на продолжительность жизни имеет образ жизни. Питание, подвижность – это самое важное», – сказала она.

Она добавила, что помимо этого огромную роль играет генетический фактор, который унаследован от родителей. Малышева отметила, что сегодня также популярен ЗОЖ и вообще люди стали совершенно по-другому относиться к своему здоровью.

Малышева подчеркивает, что в медицине произошли два глобальных изменения. Благодаря современным антибиотикам и вакцинам, продолжительность жизни человечества в целом увеличилась на 30 лет. Также стало появление «статинов» – веществ, которые снижают уровень холестерина, пишет Nation News.

Ранее социологи определили средний возраст россиян. Средний возраст жителя России на сегодняшний день составляет 40,02 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.