Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нейрохирург назвал симптомы, которые указывают на рак мозга

Нейрохирург назвал симптомы, которые указывают на рак головного мозга
Нейрохирург назвал симптомы, которые указывают на рак головного мозга

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Врач рассказал о симптомах, которые могут указывать на развитие опасного заболевания.

Кандидат медицинских наук, нейрохируг Алексей Кащеев рассказал об основных симптомах, которые могут указывать на развитие рака мозга. На развитие опасного заболевания, по словам врача, указывают хронические головные боли, прогрессирующее падение зрения и онемение конечностей. Обнаружив эти симптомы необходимо обратиться к онкологу и сделать магнитно-резонансную томографию.

Ряд опухолей головного мозга вполне поддаются лечению, исключение – глиобластома. Эта злокачественная опухоль головного мозга и избавления от данной формы онкологии пока не существует, однако химиотерапия и радиотерапия дают определенный контроль за развитием заболевания, рассказал Алексей Кащеев в интервью газете «Вечерняя Москва».

Напомним, в пятницу , 13 августа, появилась информация о госпитализации звезды «Моей прекрасной няни» актрисы Анастасии Заворотнюк в одну из столичных больниц, у нее последняя стадия рака головного мозга. Позже СМИ сообщили, что Заворотнюк ввели в медикаментозную кому.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.