Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мониторинг питания россиян стартует в пяти регионах

Роспотребнадзор
Сегодня стартует мониторинг питания россиян в пяти регионах

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В России стартует мониторинг ежедневного питания россиян.

Сегодня Роспотребнадзор сообщил, что в пяти регионах страны в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» начнется мониторинг за состоянием питания различных групп населения. Регионами, в которых будет проводится исследование являются Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Омская области.

Роспотребнадзор собирается уделить отдельное внимание питанию школьников в учебных заведениях и дома. Исследование будет проводиться на основе анкетирования ребенка и его родителей. Основной целью мониторинга станет определение фактического питания детей и их родителей.

Проведенные исследования помогут определить, не только как питаются дети, но и получить ценную информацию о том, что они едят дома, какие пищевые привычки существуют в семье. На основе этих данных ведомство сможет разработать адресные образовательные программы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роспотребнадзор собирается проверить детские сухие завтраки на наличие токсинов. Ранее Роскачество выявило в сухих завтраках для детей превышение допустимого уровня содержания охратоксина А.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.