Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен уровень дохода, с которого россияне готовы откладывать деньги

Стал известен уровень дохода, с которого россияне готовы откладывать деньги
Стал известен уровень дохода, с которого россияне готовы откладывать деньги

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Более 50 процентов россиян не имеют никаких сбережений. Почти 33 процента респондентов откладывают деньги «регулярно и неточно».

Не имеющие сбережений россияне сообщили, что им необходимо минимум 35 тысяч рублей на одного члена семьи и более, чтобы начать комфортно для себя копить деньги. Об этом свидетельствуют данные опроса, который был проведен по заказу банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах Жизнь».

Более половины жителей России (59 процентов) в принципе не имеют никаких сбережений. Для 27 процентов опрошенныхнеобходимдоход от 45 до 55 тысяч рублей, чтобы начать откладывать деньги, а 21 проценту – при доходе от 55 тысяч рублей, еще 17 процентам – 35-45 тысяч рублей.

Также среди опрошенных порядка 32,4 процента людей делают это «нерегулярно и точечно». Также 58 процентов россиян регулярно откладывать деньги с полученной заработной платы, а еще 9,6 процента респондентов – с полученной премии, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как россияне предпочитают делать свои сбережения. Почти половина опрошенных жителей России предпочитают свободные деньги класть в кредитные организации, а еще 32 процента, напротив, считают, что имеющиеся там средства лучше забрать, если они там лежат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.