Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили признаки нездорового кишечника

Эксперты перечислили признаки нездорового кишечника
Эксперты перечислили признаки нездорового кишечника

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Резкая тяга к сладкому указывает на кишечный баланс. Эксперты рекомендуют не затягивать с походом к врачу, если расстройство желудка стало частым явлением.

Когда в кишечнике нарушается баланс бактерий, он начинает терять здоровые функции и патогенная флора начинает преобладать над полезными веществами. Специалисты назвали признаки, которые помогают узнать об этом.

На кишечный дисбаланс указывает сильное желание съесть что-то сладкое. Обычно такая тяга возникает после прописанного курса антибиотиков, которые подавляют развитие полезных бактерий. Эксперты отмечают, что для нормализации баланса бактерий в кишечнике, нужно употреблять больше пробиотиков.

По словам специалистов, резкая потеря веса также может быть результатом нарушений в работе кишечника. Это связано с избыток определенных бактерий в микрофлоре и это не позволяет органу полноценно усваивать жир. Когда его недостаточно, человек не только быстро теряет вес, но и ослабевает.

Еще специалисты отмечают, что проблемы с кишечником способствуют развитию психо-эмоциональных расстройств. Это приводит к повышенной тревожности, раздражительности, депрессивному состоянию, а также утраты интереса к сексу.

На бой в работе желудочно-кишечного тракта указывают проблемы с кожей. Эксперты подчеркивают, что расстройство желудка – одно из самых «говорящих» симптомов ухудшившегося состояния кишечника. Эксперты рекомендуют не затягивать с посещением врача, если изжога, вздутие живота, запоры, диарея, а также дискомфорт после еды стали частыми явлениями, пишет «МедикФорум».

Ранее медики рассказали, какие болезни можно лечить шоколадом. Оказалось, что употребление темного шоколада вместе с пребиотиками активизирует рост полезной микрофлоры органа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.