Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Электромобилям разрешат ездить по «выделенке» с 2020 года

Электромобилям разрешат ездить по «выделенке» с 2020 года
Электромобилям разрешат ездить по «выделенке» с 2020 года

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Введение подобной инициативы не скажется на трафике. Владельцев электротранспорта в пропорции с обычными машинами составит 2-3 процента.

Владельцам электромобилей в России могут разрешить ездить по выделенной полосе со следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе «Автонета».

По словам экспертов, автовладелец с обычным двигателем тратит а дорогу, в среднем, от 45 до 60 минут из дома на работу. Собственники электромобилей смогут преодолевать данное расстояние на до 30 процентов быстрее за счет выезда на полосу для общественного транспорта (ОТ). За данную инициативу выступают НП «Глонасс», фонд «Сколково», а также Ассоциация развития электромобильного транспорта и другие.

«Предполагается, что выезд на выделенную полосу разрешат электромобилям уже в 2020 году. Полный список всех законодательных изменений мы озвучим 11 октября на международном форуме «Автонет», – сказали в пресс-службе.

На городской трафик данная инициатива не окажет существенного влияния. Электромобилей в пропорции с привычными нами автомобилями с двигателем внутреннего сгорания не составит 2-3 процентов. На текущий момент это число варьируется в десятых доля процента, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о росте загруженности парковок в Москве. Это связано с окончанием сезона отпусков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.