Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За последние девять лет количество мигрантов в мире увеличилось на 51 миллион

ООН
За последние девять лет количество мигрантов в мире увеличилось на 51 миллион

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Стало известно, что количество мигрантов в мире достигло 272 млн человек. Об этом сообщили в ООН.

По информации ООН, число мигрантов за последние девять лет увеличилось на 51 млн человек, это больше чем было в 2010 году. Кроме этого, их количество за все это время достигло 272 млн человек. Больше всего мигрантов в этом году в Европе – 82 млн человек. Кроме этого, в Северной Америке находится 59 млн мигрантов, в Северной Африке и Западной Азии – 49 млн мигрантов.

По информации департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, на сегодняшний день международные мигранты составляют 3,5 процента населения мира. Известно, что количество мигрантов в 2000 году не превышало 2,8 процента, сообщают «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, население Тюменской области увеличилось на 20 тысяч человек. Сейчас в регионе проживает 1 миллион 528 тысяч человек. Численность населения увеличивается благодаря естественному приросту и миграции. Помогают увеличивать население и мигранты, прибывающие в Тюменскую область на сезонные заработки. К настоящему моменту в регионе проживает 7297 гастарбайтеров. Большая часть прибыла из республик СНГ, таких – 4921 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.