Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Магнитные бури ударят по здоровью россиян в сентябре

Люди
Россиян предупредили о магнитных бурях

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что на Землю «обрушится» длительная магнитная буря.

Специалисты рассказали, что уже на следующей неделе планету настигнет новая магнитная буря, которая продлится 5 дней. Мощнее всего колебания будут 27 и 28 сентября.

Исследователи предупредили, что в этот период люди могут чувствовать себя плохо: возникнут головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, нарушится работа сердечно-сосудистой системы и начнет «скакать» давление. Так, по словам экспертов, во время подобных возмущений магнитного поля самочувствие ухудшается, а хронические заболевания обостряются.

Магнитные бури напрямую зависят от происходящих на Солнце процессов. Когда Солнце выбрасывает сгустки плазмы, то начинаются магнитные бури. Об этом пишет «Утро.ру».

На такой случай «ФедералПресс» подготовил полезный материал о том, как быстро снизить давление. Если магнитная буря все-таки настигнет, а давление будет выше нормы – специалисты рекомендуют употреблять настойку подорожника.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.