Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В августе в России зафиксировали исторический минимум безработицы

Уровень безработицы снова снизился
Уровень безработицы снова снизился

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Августовская безработица в России достигла исторического минимума. Показатели по безработице бьют рекорд уже не в первый раз за год.

В июне 2019 года Росстат заявил об историческом минимуме безработицы. Количество безработных в России на тот момент составляло 4,4 %. Рабочей силой считаются россияне от 15 лет и старше. Спустя всего два месяца ведомство публикует новые данные. Уровень безработицы снова бьет рекорды.

Август 2019 года несколько улучшил показатели. Безработными числятся 0,7 миллиона человек. Из них 0,6 миллиона дают пособие. Уровень безработицы упал еще ниже предыдущего показателя – до 4,3 % и побил июньский исторический рекорд, пишет РИА Новости.

«В августе 2019 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 3,3 миллиона человек или 4,3 % рабочей силы классифицировались как безработные», – доложил Росстат.

Самой проблемной областью с высоким количеством безработных считается Хакасия. В 2018 году республика стала антилидером по этому показателю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.