Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Черный список мешающих жителям «наливаек» передадут правоохранителям

Черный список мешающих жителям «наливаек» передадут правоохранителям
Черный список мешающих жителям «наливаек» передадут правоохранителям

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. «Единая Россия» начала собирать подписи в поддержку законопроекта о «наливайках». Также партия просит сообщать о питейных точках, мешающих гражданам.

Сегодня стартовал сбор подписей в поддержку ограничения работы «наливаек». Ранее на проблему питейных заведений в жилых домах обратили внимание члены «Единой России», а также активисты молодежного крыла партии.

Свои мнения и предложения по доработке инициативы россияне смогут оставить на основном сайте ЕР и на страницах региональных отделений. Это позволит подойти к законопроекту взвешенно и учесть интересы не только граждан, но и представителей малого бизнеса.

Также на сайтах партии можно будет рассказать о конкретных «наливайках», которые нарушают порядок. «Единая Россия» продолжает настаивать на том, что работа таких заведений приносит неудобства. По словам первого замсекретаря генсовета ЕР Ольги Баталиной, жители регионов неоднократно указывали на эту проблему.

«Жить по соседству с такими торговыми точками, где допоздна разливают алкоголь, просто невозможно: шум, грязь, антисанитария. Опыт регионов показывает: там, где «наливайки» закрывались, снижалось и количество преступлений, и число жалоб со стороны населения», – отметила она.

В партии также намерены создать черный список «наливаек». В него войдут заведения, которые нарушают общественный порядок. Информацию о них ЕР передаст правоохранителям для дальнейшей проверки.

Отметим, что в разработке инициативы участвовали и активисты «Трезвой России». Руководитель проекта Султан Хамзаев подчеркнул, что одной из мер по улучшению ситуации с круглосуточными «наливайками» является ограничение времени их работы. Он также считает, что сбор подписей в поддержку инициативы покажет ее необходимость.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.