Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России отменят несколько профессиональных праздников

праздник
Хотят отменить праздники, которые были введены еще в СССР

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Правительство РФ хочет отменить несколько профпраздников. Стало известно, какие дни могут оказаться под запретом.

В России могут отменить сразу несколько профессиональных праздников. В настоящее время кабмин готовит соответствующий проект постановления. Планируется, что он будет готов 15 ноября.

Причем хотят отменить те праздники, которые были введены еще в СССР. Среди них: День радио, День воздушного флота и День Железнодорожника.

В РЖД уже прокомментировали возможные изменения. Там сказали, что заинтересованы в сохранении профессионального праздника, пишет «Коммерсантъ». А вот в Минкомсвязи пояснили, что День Радио не рекомендован к отмене, уточнило «Федеральное агентство новостей».

Отмена ряда праздников может пройти в рамках «регулярной гильотины». Это реформа, в рамках которой отменят некоторые надзорные требования к бизнесу. Напомним, что законопроект по «регуляторной гильотине» будет внесен к октябрю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.