Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвал основные причины смерти россиян в Турции

Турция
Названы основные причины смертей туристов в Турции

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Названы самые частые причины смерти российских туристов в Турции. Невнимательность и алкоголь – главные виновники.

Генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков рассказал о наиболее распространенных причинах смерти российских туристов на отдыхе в Турции.

Основной причиной оказалась невнимательность туристов на дорогах. Эксперт отметил, что турецкие водители не столь аккуратны и не так тщательно соблюдают правила дорожного движения, как их российские коллеги. В связи с чем, отмечается рост несчастных случаев в ДТП.

Второй распространенной причиной смертности оказалось неумеренность россиян в употреблении спиртных напитков на отдыхе. Марков подчеркнул, что в жару ни в коем случае нельзя употреблять крепкий алкоголь. Это может привести к летальному исходу. Эксперт рекомендует отказаться от употребления алкоголя в дневное время суток, когда стоит самое жаркое время дня.

«Не стоит думать, что с человеком, который в 45-градусную жару выпил несколько рюмок водки и прыгнул в холодный бассейн, ничего не случиться. Нужно взять за правило, исключить дневное употребление крепких спиртных напитков в жару даже на отдыхе», – заявил Марков.

Еще одним фактором смертности оказалось состояние здоровья. Эксперт отметил, что преклонный возраст и хронические заболевания также могут привести к смерти на отдыхе, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в серьезном ДТП в Турции пострадали 22 российских туриста. 15 человек были доставлены с травмами в местные больницы.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.