Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала продукты, замедляющие старение

Чай
Диетолог назвала продукты, замедляющие старение

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Ученые изучали рацион долгожителей из разных стран. Оказалось, они все употребляли продукты содержащие большое количество антиоксидантов.

Диетолог Марият Мухина рассказала, какие продукты замедляют старение и способствуют долголетию. По словам эксперта самым действенным средством в борьбе со старостью является зеленый чай. Он лидирует по количеству антиоксидантов, и рекомендуется к употреблению на ежедневной основе.

Кроме того, диетолог отметила такие фрукты как финики. Она отметила, что употребление фиников улучшает настроение и помогает в работе желудочно-кишечного тракта.

Помимо этого, Мухина советует не забывать о кисломолочной продукции. В ее состав входят все необходимые организму витамины. Также не стоит забывать, что в кисломолочной продукции содержатся такие вещества как кальций и фтор, сообщает aif.ru.

Диетолог назвала еще ряд продуктов, которые способствуют долголетию, в этот список вошли помидоры, облепиха и черника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кроме названых выше продуктов, скорость старения организма замедляет архат. Это доказали китайские ученые проводя эксперименты на мышах.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.