Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Офтальмолог объяснила, почему девушка из Армении плачет кристаллами

Глаз
девушка из Армении плачет критсаллами

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Врач-офтальмолог рассказала, почему девушка из Армении плачет вместо слез кристаллами.

Врач-офтальмолог Татьяна Шилова считает, что причиной кристаллизации слез может быть повышенная концентрация солей, которые содержаться в слезной жидкости. Медик отметила, что данная патология является достаточно редкой и для постановки точного диагноза девушка должна пройти полное медицинское обследование.


Врач подчеркнула, что слезы похожи по своему составу на кровь. Поэтому при некоторых генетических заболеваниях или воспалительных заболеваниях глаз или всего организма могут диагностироваться изменения в составе слез.

Шилова добавила, что при неправильном обмене веществ, такие кристаллы могут образовываться также в печени и почках.

Ранее сообщалось, что первые симптомы появились у девушки еще два месяца назад. В течение суток в глазах девушки может образовываться свыше пятидесяти кристаллов, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянок предупредили об опасности туши для ресниц. Врачи утверждают, что ежедневное применение туши способствует воспалению глаз и ухудшению зрения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.