Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены главные плюсы дистанционной работы

Интернет
Определены главные плюсы дистанционной работы

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили преимущества дистанционной работы.

Работодатели перечислили основные преимущества организации работы сотрудников в дистанционной форме. Большинство (43 %) заявили, что это позволяет им нанять работника из любой точки мира. Это следует из опроса, проведенного аналитическим центром «Битрикс24».

Еще 35 % респондентов заявили, что это позволяет им экономить на фонде оплаты труда и аренде рабочих мест. Также работодатели отметили, что при такой форме занятости сотрудники экономят время на дорогу до офиса и деньги на питание.

Было сказано и об отрицательных моментах. 30 % работодателей заявили, что им сложно контролировать «удаленных» сотрудников, 26 % пояснили, что нет личных коммуникаций, 8 % отметили утечку информации. В 2019- 2020 годах на удаленную работу компании готовы принимать программистов, дизайнеров и представителей других творческих профессий.

Добавим, что в исследовании принимали участие 1051 российская компания малого, среднего и крупного бизнеса, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы профессии, которыми первыми переведут на четырехдневную рабочую неделю. Выяснилось, что этот как раз люди, которые не привязаны к рабочему месту – программисты, дизайнеры, копирайтеры, журналисты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.