Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России составят шорт-лист дефицитных профессий

трудовая книжка
Предлагается рассмотреть меры стимулирования представителей дефицитных профессий

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Шорт-лист дефицитных профессий могут создать в России. Инициативу уже направили на имя министра просвещения Ольги Васильевой.

В России предложили создать шорт-лист дефицитных профессий. С такой инициативой выступил член комитета по бюджету и налогам Виктор Зубарев.

По его словам, в стране необходимо разработать национальный шорт-лист дефицитных профессий по регионам. Причем эту инициативу предлагается включить в Стратегию развития образования РФ на период до 2024 года.

Также депутат призвал рассмотреть на уровне правительства РФ меры стимулирования представителей дефицитных профессий, пишет ТАСС.

Отметим, что недавно Росстат рассказал, каких работников не хватает в стране. В настоящее время среди специалистов высшего уровня квалификации не хватает сотрудников в области здравоохранения и сфере образования.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.