Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В лагерях террористов могут находиться около 800 российских детей

К этому вопросу в СК относятся с особым вниманием
К этому вопросу в СК относятся с особым вниманием

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. На Ближнем Востоке в лагерях террористов скорее всего живут около 800 детей из России. Об этом заявили на совещании по розыску тех, кто без вести пропал.

На совещании, которое вел председатель СК Александр Бастрыкин, обсуждались вопросы поиска несовершеннолетних, которые чистятся пропавшими без вести. Именно в ходе совещания в комитете затронули тему нахождения российских детей у террористов. К этому направлению следователи относятся особенно внимательно.

Официальный представитель российского Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что в лагерях террористов остаются около 800 детей из России. Ситуация осложняется тем, что эти лагеря расположены в разных ближневосточных странах, пишет РИА Новости.

«Присутствовавшие обсудили и крайне важный вопрос возврата детей, которые находятся в лагерях террористов в различных странах», – говорит Петренко.

Три дня назад, 20 сентября, в Красноярске задержали вдову террориста. Женщина вела пропаганду в пользу террористической организации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.