Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Трех югорчан задержали по подозрению в связях с террористической группировкой

Разминирование
Силовые структуры ситуацию пока не прокомментировали.

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Нижневартовске задержали подозреваемых в причастности к террористической группировке. Силовые структуры ситуацию пока не прокомментировали.

В Нижневартовске три человека задержаны по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламской государство», запрещенной на территории РФ. Работы по задержанию и выявлению подозреваемых проводил центр по противодействию экстремизму УМВД при содействии сотрудников ФСБ.

Сообщается, что ранее был задержан один подозреваемых, а сегодня сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще двоих. Также у подозреваемых было найдено оружие. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на собственный источник в органах.

Отметим, что региональные правоохранительные органы официально ситуацию с задержаниями возможных подельников террористической организации еще не прокомментировали.

Напомним, что 21 июля в Когалыме сотрудники ФСБ задержали террориста смертника. При осмотре на мужчине было найдено взрывное устройство с гексогеном массой в 2,5 килограмма и поражающими элементами в виде различных болтов. Силовики отметили, что самодельное взрывное устройство было спрятано под одеждой и должно было быть приведено в силу с помощью самоподрыва. Где конкретно мужчина собирался произвести взрыв, в ФСБ не уточнили.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.