Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 35 тысяч жителей ЛНР и ДНР получили российское гражданство

паспорт
Подано более 90 тысяч заявлений

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Жители ДНР и ЛНР подали около 90 тысяч заявлений на получение российского гражданства. Об этом сообщили в МВД РФ.

В министерстве внутренних дел РФ сообщили о том, что на данный момент количество заявлений на получение в упрощенном порядке российского гражданства от жителей ДНР и ЛНР составляет более 87 тысяч, передает RT.

Пока российское гражданство получили более 35 жители Донецкой и Луганской Народных Республик. Как уточнили в ведомстве,из 87 тыс. заявлений положительное решение было принято в отношении 49 тысяч человек, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Президент России подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей в апреле этого года. «ФедералПресс» напоминает, что ранее Глава внешнеполитического ведомства Канады Христя Фриланд заявил, что страна не собирается пускать на территорию жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.