Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новая формула Зеленского: в Киеве заявили о планах вернуть Донбасс

Украина
В Киеве рассказали о радикальных мерах по Донбассу

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Глава министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, что новое правительство приложит все усилия, чтобы вернуть Донбасс.

Украинская сторона, в лице министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, говорит, что пяти лет на продолжение переговоров относительно прекращения боев у власти нет. Политик заявил, что новое правительство сделает все возможное, чтобы вернуть Донбасс.

«Мы можем попробовать сделать так, чтобы люди не должны были приезжать каждые 60 дней перерегистрироваться, чтобы получать ту несчастную пенсию, которую они получают, а сделать так, чтобы человек мог приехать один раз в год», – делится планами Пристайко.

Также министр отметил, что конфликт в Донбассе не разрешится через пол года-год. Именно поэтому, по словам политика, Украина должна действовать решительно. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, что Украина предостерегла граждан от поездок в Россию. Адвокат моряков Николай Полозов утверждает, что в Москве украинцев «могут схватить и назначить террористом».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.