Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы опасные для женского здоровья привычки

Девушка
Названы опасные для женского здоровья привычки

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Многие женщины порой и не догадываются, как сильно они вредят своему здоровью. Врачи рассказали, какие вредные привычки могут нанести урон женскому организму.

Эксперты рассказали о привычках, которые наносят вред здоровью представительниц прекрасного пола.

Вредной привычкой является недостаточно частая смена прокладок. Врачи утверждают, что менять их необходимо каждые четыре часа. Прокладки, по словам специалистов, являются отличной средой для размножения бактерий, что является опасным для здоровья.

Эксперты не рекомендуют женщинам спать в бюстгальтере. Если не снимать его на ночь – есть риск получить застой лимфы.

К вредным привычкам относится и редкая стирка бюстгальтера. По словам врачей, стирать этот предмет одежды необходимо после каждого третьего использования. Нельзя, чтобы ткань и фурнитура растягивались. Это, как отметили специалисты, очень вредно для женской груди.

Медики не рекомендуют женщинам спать с макияжем. Во время сна ускоряются обменные процессы и расширяются поры. Если в поры попадет тональный крем, то могут возникнуть черные точки и прыщи.

И напоследок: врачи не рекомендуют часто посещать солярий. Ультрафиолетовые ванны могут привести к морщинам и пигментным пятнам. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что россиянкам перечислили необходимые для женской красоты продукты. Так, первыми в списке идут молочные продукты. Они поддерживают здоровье зубов, волос и ногтей, укрепляют кости и защищают от проблем со спиной, а также содействуют процессам, укрепляющим мышцы.

Фото: unsplash.com / Тияго Б

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.