Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, почему туристы выбирают путешествия на поездах

Эксперты выяснили, почему туристы выбирают путешествия на поездах
Эксперты выяснили, почему туристы выбирают путешествия на поездах

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Половине опрошенных не нравится летать и поэтому они выбирают поезд. Другие же страдают аэрофобией и поэтому они отдают предпочтение железной дороге.

Эксперты провели опрос более полутора тысяч человек и узнали, почему они отдают предпочтение путешествиям на поездах. Об этом сообщает OneTwoTrip.

Почти половина респондентов заявили, что им не нравится летать и поэтому они предпочитают поезд. Еще 17,1 процента рассказали, что страдают аэрофобией.

Больше четверти (26,3 процента) опрошенных предпочитают самолету поезд только в случае, если билет на него стоит дешевле. Также 9,2 процента выбирают поезду из-за нежелания тратить время на трансфер из города в аэропорт и обратно.

Для 14 процентов путешествие на поезде является романтичным. Они говорят, что наслаждаются стуком колес и чтением книг во время дороги, а также они никогда не упустят шанс подремать на верхней полке.

Как передает РИА Новости, почти 6 процентов опрошенных выбирают поезд исключительно для рабочих поездок. Еще 2,6 процента признались, что в принципе не путешествуют по железной дороге.

Ранее пассажиры рассказали, чего им не хватает в российских поездах. Оказалось, что для полного комфорта не хватает лишь Wi-Fi в поездах дальнего следования.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.