Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский спецназ заметили на территории Норвегии

Спецназ
Российский спецназ заметили на территории Норвегии

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Бойцов российского спецназа заметили на территории архипелага Шпицберген, а также на материковой части Норвегии. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Зарубежные СМИ сообщают, что бойцы российского спецназа проводили разведку и изучали важные объекты инфраструктуры. Их появление на территории Норвегии зафиксировали со спутника. Данные факты предоставили американские спецслужбы.

Известно, что появление российского спецназа связали с военными учениями в Баренцевом море, в ходе которых Северный флот России приблизился к Шпицбергену. Зарубежные СМИ сообщают, что на материковой части страны бойцы действуют под видом штатских.

По информации РБК, в Минобороны Норвегии и других спецслужбах страны информацию о появлении российского спецназа комментировать не стали. Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские силовики более 10 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе. По информации пресс-службы Народной милиции ДНР, силовики Украины уже 13 раз нарушили перемирие. Известно, что в результате обстрела в воскресенье вечером погиб один из ополченцев. Как сообщает представитель ведомства, силовики выпустили около 40 мин и четыре танковых снаряда. Кроме этого, ведется огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.