Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр пообещал возвращение летнего тепла в октябре

Осень
Гидрометцентр пообещал возвращение летнего тепла в октябре

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Синоптики рассказали, что теплая погода еще вернется в некоторые регионы России.

В центральную часть России на этой неделе вернется теплая погода, превысив норму на 4-5 градусов. О погоде на ближайшие дни рассказал ведущий синоптик Гидрометцентра России Леонид Ананьев.

По его словам, по ночам в центральных областях температура воздуха составит 8-13 градусов тепла, а днем – 15-18 градусов. На юге ЦФО (Воронежская, Липецкая и Белгородская области) воздух прогрется до 22 градусов тепла. Но будет дождливо.

Довольно теплая погода будет стоять в Поволжье. Ночью – плюс 4-9 градусов тепла, а днем – 10-15 градусов выше нуля. На юге Приволжского округа (в Самарской и Саратовской областях) ожидается до плюс 22 градусов. Всю неделю будут идти дожди.

На юге России продолжится «бархатный сезон». Днем – до 25 градусов. Также тепло сохранится в Приморье. А вот на Урале будет сыро и промозгло. Ночью – до минус 5 градусов, а 1 октября ожидается дождь с мокрым снегом.

В Москве будет стоять дождливая погода, температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла, а днем – 10-15 градусов со знаком плюс, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о природных аномалиях осенью и зимой. К примеру, с октября по март во всех регионах России, за исключением южной части, ожидаются аномальные температуры со знаком «плюс».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.