Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярные витамины оказались бесполезными для организма

Витамины
Популярные витамины оказались бесполезными для организма

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Прием многих витаминов может быть бесполезным для здоровья.

Ученые утверждают, что поливитаминные комплексы не оказывают профилактического влияния в отношении сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рассказали, что здоровое питание может заменить прием поливитаминов, поэтому, как заявляют эксперты, тратить деньги на витамины – лишено смысла.

Витамины А, С и Е считаются важными антиоксидантами. Однако медики предупреждают, что в высоких дозах эти витамины могут привести к неприятным последствиям. Специалисты утверждают, что фрукты, овощи и масло поставляют антиоксиданты организму в достаточном количестве.

Считается, что витамин В3 оказывает защитное действие на сердце и мозг. Ученые рассказали, что его сполна в говядине, свинине и красной рыбе. Только вот, по словам врачей, этот витамин может спровоцировать болезни печени и внутреннее кровотечение.

Но вот фолиевая кислота, как отметили медики, крайне важна. Особенно этот витамин будет полезен беременным женщинам и тем, кто хочет забеременеть.

Витамин В12 важен тем, кто решил отказаться от мяса. Он, по заявлению ученых, важен для осуществления процессов клеточного деления и образования крови. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что стало известно, как определить дефицит витамина D в организме. По словам экспертов, невероятно высокий уровень усталости и слабости, который невозможно объяснить дополнительными нагрузками, может стать следствием сниженного показателя витамина D в крови.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.