Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как определить дефицит витамина D в организме

Стало известно, как определить дефицит витамина D в организме
Стало известно, как определить дефицит витамина D в организме

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Дефицит данного вещества в организме приводит к различным недомоганиям. Малое количество витамина D в организме может стать одной из причин выпадения волос.

Витамин D является одним из важнейших полезных нутриентов, которые укрепляют иммунитет и кости, а его дефицит может плохо сказаться на самочувствие человека. Специалисты рассказали, как можно определить дефицит витамина D в организме.

По словам экспертов, невероятно высокий уровень усталости и слабости, который невозможно объяснить дополнительными нагрузками, может стать следствием сниженного показателя витамина D в крови. Лучше всего сдать анализы, чтобы проверить его уровень в крови.

Также данный витамин может абсорбировать или поглощать витамин C, который укрепляет здоровье костей. Сниженный уровень витамина D плохо воздействует на здоровье костей, что может спровоцировать длительные боли в спине.

Исследователи доказали, что дефицит витамина D связан с психическими проблемами. У депрессии и стресса имеются и другие факторы риска и причин, однако дефицит витамина тоже нужно иметь в виду.

И в заключение сниженный уровень данного витамина увеличивает показатели стресса. Как известно, стресс является одной из основных причин быстрого и необъяснимого выпадения волос, пишет «МедикФорум».

Ранее ученые доказали, что витамин D может разрушать кости. Данный витамин, если употреблять его в больших количествах, способен делать кости более хрупкими.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.