Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сырые овощи представляют угрозу для кишечника

Овощи
Сырые овощи представляют угрозу для кишечника

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Эксперты утверждают, что сырые овощи убивают полезные бактерии кишечника.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско провели исследование. Так, в сыром виде овощи приносят вред организму, а не пользу. Исследователи проводили эксперимент на лабораторных мышах и на людях-добровольцах.

Таким образом, как отметили эксперты, употребляя сырые овощи, человек уничтожает кишечные бактерии, которые участвуют в нормализации процессов пищеварения.

Так, лабораторные мыши употребляли сырой батат и приготовленный батат. Оказалось, что батат в сыром виде приносил больше вреда, чем приготовленный. Позже ученые повторили эксперимент с картофелем, кукурузой, морковью и другими овощами. Однако, по словам специалистов, результат не изменился. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что перечислены регионы, где россияне съедают больше всего овощей и фруктов. Больше всего фруктов и ягод в прошлом году съели жители Кабардино-Балкарии – 117 кг на человека.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.