Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как закрытие хостелов повлияет на цены в отелях

Отели
Закрытие хостелов повлияет на цены в отелях

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Эксперты поделились, как закон о закрытии хостелов должен повлиять на цены отельных номеров.

Ассоциация туроператоров опубликовала на своем сайте статью о том, что с 1 октября в силу вступил закон запрещающий размещать хостелы в жилых домах. Такой правовой ход должен привести к рост цен на проживание в отелях.

Также, нововведение приведет к снижению потока туристов путешествующих в Россию. Хостельный тип размещения были очень востребованы в Москве и Санкт-Петербурге.

«Под действие этого закона попадает порядка 1,5 тысяч отелей в городе. И речь идет не о гостиницах на два номера с сомнительной репутацией, а о крупных отелях, ведущих свою деятельность на протяжении нескольких десятилетий, которые вкладывали в реставрацию исторических зданий немалые средства. Действие закона ощутят на себе не только отельеры, но и туристы», – поделился председатель одного из туроператоров Санкт-Петербурга Кирилл Соловьев.

В первую очередь, такое ограничение ударит по гражданам России, которые выбирали бюджетный отдых с размещением в хостелах, пишет АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о туризме в России. Приезжающие иностранцы помогут увеличить бюджет Санкт-Петербурга до одного миллиарда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.