Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская молодежь не хочет экономить на путешествиях

Самолет
Молодежь не готова экономить на путешествиях

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Было проведено исследование, которое показало, что больше половины молодых людей готовы урезать свои расходы, но отправиться в путешествие.

Большинство российских молодых людей, родившихся после 1995 года (так называемое поколение Z), считают траты на путешествия важнейшей статьей своих расходов. Более 60 % опрошенных ответили, что готовы урезать свои расходы ради путешествия, и освободившиеся деньги потратить в поездке. Стоит отметить, что в среднем по миру с таким подходом согласно 47 % их сверстников.

У большинства респондентов, около 80 %, уже составлен список мест, в которых они хотят побывать. Помимо этого, треть опрошенных хочет совершить в совей жизни минимум 5 «грандиозных путешествий».

Несмотря на любовь к путешествиям, молодые люди не готовы отказаться от социальных сетей в своих поездках. Большинство респондентов считают Wi-Fi самым важным удобством во время проживания в туристической поездке, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты выяснили, почему туристы предпочитают путешествовать на поезде. Оказалось, что большей половине опрошенных не нравится летать на самолетах, а еще четверть призналась, что страдает аэрофобией.

Фото: ФедералПресс /Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.