Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль назвал самый вкусный шоколад

Темный шоколад
Лишь одна торговая марка не прошла испытания на безопасность

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Росконтроль провел тестирование темного шоколада. Один из них был включен в черный список.

Росконтроль провел очередное исследование темного шоколада от наиболее популярных брендов. Всего в лаборатории специалистов оказалась продукция восьми марок.

Тестирование проходили следующие торговые марки: Alpen Gold, «Особый» фабрики им.Крупской, «ЛЮКС» Бабаевский (ПАО «Красный Октябрь»), Dove, Ашан, «Вдохновение», Globus и «ЛЮКС» Бабаевский (ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»). Проверка включала в себя свыше 60 параметров оценки качества и безопасности.

Согласно специалистам, шоколад «ЛЮКС» Бабаевский (изготовленный на ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский») попал в черный список потому, что не отвечает требованиям безопасности. Он был туда внесен из-за превышения показателя обсемененности мезофильной микрофлорой.

Остальной шоколад успешно прошел проверку на безопасность, однако у специалистов имеются претензии к их вкусу. Кислое послевкусие оставил шоколад «Особый» фабрики им. Крупской, а образцы Dove, «Вдохновение» и Alpen Gold имели плохо выраженный шоколадный вкус. Шоколад торговой марки «Ашан» имеет вяжущий вкус, а Globus во рту оставляет ощущение присутствие какао-порошка.

Оба образца шоколада «ЛЮКС» Бабаевский оказались самыми вкусными. Поскольку произведенный на ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» шоколад попал в черный список, победителем стал «ЛЮКС» Бабаевский, который был сделан на фабрике «Красный октябрь», пишет пресс-служба Росконтроля.

Ранее были названы марки некачественного молока. Экспертизу прошли семь марок продукта.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.