Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сидящие на гормональных контрацептивах подростки чаще страдают от депрессии

депрессия
Большая часть женщин начинает прием гормональных контрацептивов именно в подростковом возрасте

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что подростки, которые принимают гормональные контрацептивы, чаще страдают от депрессии. У них также отмечаются проблемы со сном и аппетитом.

Американские исследователи из Brigham and Women's Hospital выяснили, что 16-летние девочки, которые принимают гормональные контрацептивы, чаще сталкиваются с симптомами депрессии. Эксперты провели исследование и узнали, что если подростки принимали эти препараты, то они чаще плакали, по сравнению с теми, кто их не принимал.

Кроме этого эксперты заметили, что сидящие на гормональных контрацептивах девочки демонстрировали проблемы со сном и приемом пищи. Отмечается, что большая часть женщин начинает прием гормональных контрацептивов именно в подростковом возрасте.

В итоге своего исследования специалисты узнали, что прием таблеток на 21 % увеличивает вероятность развития депрессивных симптомов, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что употребление фаст-фуда увеличивает риск развития депрессии у подростков. Это обуславливается веществами, которые содержатся в еде.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.