Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как сохранить здоровье при сидячем образе жизни. Спорт не нужен

работа
При выполнении сидячей работы людям следует больше «ерзать»

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Ученые рассказали, как сохранить здоровье при сидячем образе жизни. Было проведено исследование.

Ученые узнали, как можно сохранить здоровье людям, вещим сидячий образ жизни. Planet Today уточняет, что мнение о том, что занятие спортом дважды в неделю улучшает здоровье людей, которые работают на сидячей работе, является мифом.

Специалисты сообщают, что людей, которые большое количество времени проводят сидя, не спасут даже ежедневные занятия спортом. В итоге ученые провели исследование, в котором приняли участие 128 тысяч человек.

В итоге эксперты выяснил, что при выполнении сидячей работы людям следует больше «ерзать». По их словам, частая смена позы будет способствовать улучшению кровообращения и работе всех органов. Также они рекомендовали отвечать на телефон стоя и прогуливаться до ближайшего кафе, чтобы перекусить. Специалисты также отметили, что будет полезно убираться на рабочем месте, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что каждый десятый человек, ведущий сидячий образ жизни, умирает от болезней вызванных гиподинамией. Об этом заявили британские ученые из университета Белфаста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.