Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи предупреждают: сыр и молочные продукты делают человека толстым и больным

Молоко
Сыр и молочные продукты делают человека толстым и больным

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Употребление сыра и молочных продуктов может сделать человека больным и толстым. Об этом заявил профессор Университета Джорджа Вашингтона Нил Барнард.

Эксперт отметил, что уменьшив потребление молочных продуктов, можно уменьшить и вес. Врач заявил, что 100 граммов сыра – это более 30 граммов жира.

Также сыр содержит натрий, который является солью. В 100 граммах сыра содержится примерно 2,8 грамма соли. Суточная норма – 6 граммов соли в день. Так, съедая несколько ломтиков сыра можно превысить суточную дозу.

Также врач предупредил, что молоко содержит небольшое количество гормонов, которые влияют на возникновения рака простаты и молочной железы.

Барнард подчеркнул, что молоко вызывает аллергию. Особенно от этого страдают те, кто не переносит лактозу.

Также жир в молоке может вызывать восполения в организме, провоцировать артрит и боли в суставах, передает «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что Росконтроль перечислил марки некачественного молока. Так, по результатам проверки специалисты выяснили, что в молоке «36 копеек» и «Авида» выявлены нарушения обязательных требований безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.