Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу отчитал командиров на закрытом совещании

Сергея Шойгу возмутили полуночные совещания с подчиненными
Сергея Шойгу возмутили полуночные совещания с подчиненными

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Совещание в большей степени было посвящено основным показателям Вооруженных сил.

В Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось селекторное совещание, на котором присутствовал руководящий состав Вооруженных сил. В первую очередь Шойгу озвучил основные показатели ВС, В частности, речь шла о перевооружении армии и флота. Министр обороны сказал, что на реализацию этой задачи в 2019 году выделено более 1,5 трлн рублей.

«Это позволит нам и впредь гарантированно решать задачи по предназначению», – отметил Сергей Шойгу.

Министр также упомянул тему, касающуюся строительства жилья и социальных объектов для военнослужащих и их семей. На эти цели в текущем году было выделено почти 168 млрд рублей.

Помимо открытой для СМИ части селекторного совещания, состоялась и закрытая часть, в ходе которой Сергей Шойгу отчитал командиров. Шойгу упрекнул высокие чины в «бестолковых совещаниях с подчиненными», которые длятся до полуночи, пишет «Комсомольская правда». Оказалось, что была проведена проверка в ряде частей, которая показала, что нарушение режима довольно частое явление.

«Хочу обратить внимание всех командиров и начальников на важный вопрос – соблюдения регламента служебного времени. Нарушение режима службы приводит к накоплению усталости, ведет к снижению эффективности управления, и отражается на качестве выполнения задач»,– отметил на совещании Сергей Шойгу.

Министр обороны отметил, что данная ситуация (полуночные совещания – прим.ред.) говорит о «неспособности командиров планировать и организовывать работу своих подчиненных». По окончании совещания, Сергей Шойгу запретил без каких-либо весомых причин привлекать личный состав к выполнению служебных обязанностей во внеслужебное время, в том числе в выходные и праздничные дни.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.