Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сказали, что нельзя делать перед приемом врача

врач
Некоторые привычные действия могут помешать процессу диагностики

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Врачи перечислили действия человека, которые не стоит делать перед посещением врача. Они затрудняют диагностику.

Эксперты рассказали о том, чего не нужно делать перед посещением врача. Например, необходимо отказаться от маникюра и дезодоранта. Это может помешать процессу диагностики состояния пациента.

По словам специалистов, за час до приема у врача не нужно пить кофе, энергетические напитки или колу. Это связано с тем, что кофеин может искусственно повышать кровяное давление.

Также не следует пить лекарства от простуды или гриппа за день до посещения врача и употреблять алкоголя за 24 часа до теста на холестерин.

Женщинам также не следует делать маникюр и покрывать ногти лаком, так как пятна и деформирование ногтевой пластины могут указать на опасные симтомы, пишет МедикФорум. А перед маммографией не следует использовать дезодорант.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.