Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле заметили напряженную работу Сбербанка по устранению утечек данных

Песков
По словам Пескова, банк активно работает для предотвращения киберпреступлений

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с утечкой данных клиентов Сбербанка. По его словам, банк напряженно работает над их предотвращением.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с утечкой данных клиентов Сбербанка. По его словам, банк активно работает для предотвращения киберпреступлений, которые связаны с хищением персональных данных клиентов.

«Мы знаем, что Сбербанк очень много и напряженно работает для предотвращения подобных видов киберпреступлений», – сказал Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что ранее опубликованную в СМИ информацию об утечке данных Сбербанк уже опроверг, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях в интернете появилась база данных 11,5 тысяч клиентов Сбербанка. В Сеть попали паспортные данные, мобильный и рабочий телефоны, место работы и адрес прописки. После этого полиция задержала подозреваемого, который воровал персональные данные клиентов банка. Мужчина оказался коллектором по профессии.

Сегодня коллекторское агентство подтвердило причастность сотрудника к утечке данных клиентов Сбербанка.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.